В Подмосковье столкнулись два катера: есть погибший и пострадавшие

14 августа 2011, 07:14, ИА Амител

Накануне, 13 августа, в Подмосковье в 20:10 в районе Красногорска произошло столкновение двух шестиметровых катеров, - сообщает РИА Новости со ссылкой на представителей правоохранительных органов области.

В результате столкновения один человек погиб, еще один, поиз архива МЧС данным собеседников РИА Новости, получил ранения. Агентство "Интерфакс", также ссылающееся на источник в правоохранительных органах, сообщает об одном погибшем и двух пострадавших. Пострадавшие - управлявший одним из катеров и 18-летняя девушка. Погиб мужчина, управлявший вторым катером, уточнили они.

По предварительным данным, водители катеров устроили гонки, и во время одного из маневров суда столкнулись. Предположительно, управлявшие катерами находились в состоянии алкогольного опьянения, сообщили источники "Интерфакса". На месте происшествия работает оперативно-следственная группа.

Лента.ру уточняет, что за последние две недели это уже второе происшествие с маломерными судами в Москве и Подмосковье, в результате которого есть жертвы. В ночь на 31 июля на Москве-реке в районе Воробьевых гор катер "Ласточка" столкнулся с баржей, тогда погибли девять человек.

Иллюстративное фото с сайта МЧС РФ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров