Американскую документалистку не пустили на плато Укок, где открывался «энергетический портал»

14 августа 2011, 07:55, ИА Амител

"Новости Горного Алтая" сообщили о том, что на плато  Укок в Республике Алтай не пустили участницу проекта Shifting Circles Кристал Келли, которая намеревалась принять участие в "открытии энергетического портала".

Как пишет в своем блоге руководитель проекта Питер Хетцель, по пути на Укок ее задержали "российские должностные лица".

Хетцель сообщает, что подробности пока неизвестны. Кристал Келли в своем письме лишь отметила, что теперь ей придется менять свои планы и продолжать экспедицию по Горному Алтаю одной.
Судя по всему, документалистку не пустили на плато Укок пограничники Тархатинской заставы в Кош-Агачском районе, мимо которой проходит дорога на плоскогорье. Видимо, у нее не было оформлено разрешение на посещение погранзоны.
Кристал Келли прибыла в Россию 6 августа и намеревалась принять участие в мероприятии, которое организовано художницей Кэрол Хилтнер из Сиэтла.

Как ранее сообщало ИА "Амител", 13 августа по ее инициативе состоялась церемония "направления энергии Горного Алтая на благо всей Земли". В этот день несколько групп в разных регионах планеты медитировали с тем, чтобы открыть "энергетический портал" на плато Укок. В частности, одна группа находилась на самом плоскогорье, другая – в штате Вашингтон в США на музыкальном фестивале Пьюджет. Кроме того, организаторы призвали принять участие в транснациональной медитации 13 августа всех желающих.

Кристал Келли намеревалась отснять материал об этом мероприятии для фильма. Как говорится на сайте проекта Shifting Circles, их целью является поиск способов спасения Земли от "экономического, экологического и эмоционального Армагеддона".


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров