Медведев призвал строителей обеспечить высокое качество возводимых объектов

14 августа 2011, 15:30, ИА Амител

Сегодня, 14 августа, президент России Дмитрий Медведев поздравил работников и ветеранов строительной отрасли с Днем строителя и призвал действующих работников отрасли к повышению объемов и качества строительства, - сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу Кремля.

"Труд строителей пользуется неизменным уважением в нашей стране. Вы вносите большой вклад в развитие национальной экономики и социальной сферы. Города и поселки, больницы и школы, промышленные и жилые комплексы - все это создано работниками вашей отрасли", - говорится в поздравлении президента.

"Сегодня важно не только наращивать объемы строительства, но обеспечить высокое качество, безопасность и комфортность возводимых объектов. Модернизация и дальнейшее развитие строительного сектора прямо связаны с внедрением современных архитектурных и инженерных решений, энергоэффективных технологий, экологичных материалов", - подчеркнул Медведев.

Президент также отметил, что "необходимо готовить высокопрофессиональных специалистов, способных решать новые и столь масштабные задачи".

Иллюстративное фото с сайта http://www.gorod55.ru/.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров