Новости

Нургалиев считает, что снижать уровень преступности следует не силовыми методами

, ИА "Амител"

Сегодня, 14 августа, глава МВД России Рашид Нургалиев на ведомственном совещании в Вологде заявил, что снижению уровня преступности в России в первую очередь должны способствовать предупреждение и профилактика, а не силовые методы, — передает ИТАР-ТАСС.

"Мы должны многие вопросы сегодня решать не силовыми методами, а грамотными и профессиональными действиями в зависимости от складывающейся оперативной обстановки. Необходимо, чтобы каждый внес свой вклад и выполнял свои служебные обязанности с соблюдением норм морали общества", — сказал министр.

Он подчеркнул, что от этого зависит конечный результат преобразований. "И, соответственно, основным предназначением нашей деятельности является предупреждение и профилактика, наряду с общественным контролем это должно дать хорошие результаты и способствовать снижению уровня преступности", — отметил Нургалиев.

Иллюстративное фото с сайта http://www.yuga.ru/.


Комментарии

14.08.2011 16:06
- гость -

Ни о чем

14.08.2011 16:21
Полицейский

"Ни о чем" - Это для тех, кто НИЧЕГО не понимает.
А вообще-то, именно этим обществу надо заниматься. Лучшая победа - отсутствие сражения!!!

14.08.2011 16:42
- гость -

Полицейский
14 августа 2011 г.
16:21

Ну, ясен пень, для вас идеальный вариант, когда всем занимается общество само, а вы курите в стороне, получаете нехилую ЗП, да кое-кого контролируете за определенную плату. Кстати, Нургалиев про общество ни слова не сказал.

14.08.2011 16:48
- гость -

А Полиция часть общества. Это для некоторых.

14.08.2011 16:55
- гость -

гость -
14 августа 2011 г.
16:48

Всего лишь какая-то часть, и не такая достойная, чтоб на нее равняться и с большой буквы писать... Хотя для некоторых...

14.08.2011 16:59
Полицейский

Как же вы нас не любите. Это не конструктивный подход. Когда человек изначально настроен отвергать
любое мнение опонента. А мы ведь даже не оппоненты. Жаль только, что бОльшинство не готово соблюдать ВСЕ законы. А честный полицейский обязан требовать от ВСЕХ соблюдения ВСЕХ законов. На минутку представьте себя на месте такого полицейского. Сколько человек рядом с вами сквернословят в общественном транспорте, пьют пиво и т.д.? Вы поддержите полицейского, когда он в такой ситуации потребует соблюдения закона? Меня ещё НИРАЗУ никто не поддержал, были только нападки типа "больше не кчему прикапаться?"

14.08.2011 17:07
- гость -

Честных полицейских уже извели всех.Реформа закончилась. Люди помогите себе сами.

14.08.2011 17:08
- гость -

Реформа закончилась.Главрь остался..... А теперь Горбатый!

14.08.2011 17:10
- гость -

Рашид считает так как считает Президент а лобби ГосДумы...говорящая голова

14.08.2011 17:12
- гость -

Полицейский
14 августа 2011 г.
16:59 Как же вы нас не любите. Это не конструктивный подход. Когда человек изначально
настроен отвергать
любое мнение опонента. А мы ведь даже не оппоненты. Жаль только, что бОльшинство
не готово соблюдать ВСЕ законы. А честный полицейский обязан требовать от ВСЕХ
соблюдения ВСЕХ законов. На минутку представьте себя на месте такого
полицейского. Сколько человек рядом с вами сквернословят в общественном
транспорте, пьют пиво и т.д.? Вы поддержите полицейского, когда он в такой
ситуации потребует соблюдения закона? Меня ещё НИРАЗУ никто не поддержал, были
только нападки типа "больше не кчему прикапаться?" А как же Крепкий орешек с его методами и мочиловом )))

14.08.2011 17:12
- гость -

Питерская мафия?

14.08.2011 17:17
Полицейский

Я просто хотел сказать, что без элементарной поддержки общества одни полицейские силовыми методами никакого порядка не наведут. Самое интересно то, что когда "по гражданке" делаешь замечания, то к тебе относятся гораздо терпимее.
Надо исходить из двух фактов: 1. В обществе огромный правой нигелизм.
2. Полицейские не воспринимаются как орудие наведения порядка.

14.08.2011 17:22
- гость -

Или левый нигелизм. Вы вель друг друга в реформу перегрызли. вы хотите чтобы вас граждане поддерживали. Вы сами не образцы, а животные.

14.08.2011 17:23
Полицейский

Гостю 17:22 Как вы далеки от всей картины

14.08.2011 17:30
- гость -

Ошибаетесь.

14.08.2011 17:34
- гость -

Чтобы вас уважали нужно самим быть людьми, а потом рабами лампы. Картину он всю увидел. Имея в голове приказ начальника невозможно увидетель в гражданах людей. Когда научишься видеть в гражданах людей, тогда они станут и помогать тебе потому что будут уважать. А так они тебе дают взятки, ты доволен, они довольны.Рынок, какая помощь и какое уважение.

14.08.2011 17:41
Гражданин Барнаула

На самом деле полицаям нужно начать с себя,со своей долбанной системы,прекратить ВОРОВАТЬ,КРЫШЕВАТЬ и БРАТЬ всё что представляет ценность и САМИМ ЗНАТЬ,СОБЛЮДАТЬ И УВАЖАТЬ ЗАКОН....т.е. стать ПОЛИЦЕЙСКИМИ

14.08.2011 17:45
- гость -

Посмотрите какие автомобили стоят возле ГУВД
а теперь попробуйте меня убедить что к примеру BMW-X5 у 25 летнего соплячёнка куплена на легально заработанные деньги
и какого хрена гос-во с мною уплоченных налогов оплачивает этим балбесам перелёт в доминикану или т.п.

14.08.2011 17:45
Полицейский

Вот про это я и хотел сказать. Большинству уже наплевать на ЗАКОННОСТЬ требований, если они исходят от полицейского. Что и подтверждают выше коментарии.
Как быть-то? Кто будет порядок наводить? - Только само общество.

14.08.2011 17:47
Гражданин Барнаула

когда я увижу не договаривающийся ,а справедливо карающий (несмотря на чины и звания)меч правосудия,тогда я начну уважать ПОЛИЦИЮ

14.08.2011 17:48
- гость -

И пусть полковники в коридорах писчать прекратят, ну и бухать, хотя это фантастика.

14.08.2011 17:51
Гражданин Барнаула

Если гражданин видит что палицаям плевать на закон,то чего вы от него то ждёте

14.08.2011 17:52
- гость -

Правового нигелизма давно уже нет. Пол Барнаула - Юристы. Плюнуть некуда в юриста попадешь. Ты хочешь чтобы граждане помогали тебе огромную зарплату получать, а ты что будешь делать и сколько поможешь заработать ты гражданам, которые тебе будут большие налоги отслюнявливать. Ты еще и помощи просишь, по моему ты зеленый юнец, только отучившийся в вузе и родителди которого устроили на чье то место в полиции. Но твое место занимал достойный человек. А ты помощи просишь. Купи подтяжки, если родителей тебе мало.

14.08.2011 18:07
Гражданин Барнаула

для всех...в т.ч. для- гость -
14 августа 2011 г.
17:52
Впринципе я готов помогать наводить порядок в том месте где я живу... ,но яготов помочь,а не делать работу за которую палицаи получают зарплату

14.08.2011 18:09
Гражданин Барнаула

На самом деле палицаи без помощи общества ничего не смогут сделать,но пусть они хотябы начнут работать....

14.08.2011 18:14
Гражданин Барнаула

Поправте меня если я не прав
Мечта гайца-поймать бухого и развести его на бабосы
Мечта ПЭПСА-Поймать кого-нибудь и обчистить карманы
Мечта опера-поймать хулюгана и за бабосы замять дело
Мечта ОБЭПОВЦА-нагнуть контору,войти в доляху и всю жизнь получать дивиденды
приеду-продолжу

14.08.2011 18:15
- гость -

Да работают они, но только в свой карман, а не на благо общества. А теперь будут работать с твоей помощью и за большие деньги также в сой карман. А тебе это надо. Бесплатно. Ну еще можно и на нож напороться если очень постараешься в соем районе. Тебе они работать не помогут.

14.08.2011 18:18
- гость -

Им стукачи нужны. Так можно все преступления раскрывать. А ты про народные добровольные дружины? Или какую помощь ты имеешь ввиду?

14.08.2011 18:18
- гость -

Господин полицай, ну, ответь гражданину из Барнаула! Или продолжи ваши мечты...

14.08.2011 18:30
Полицейский

Что отвечать-то. Я уже все сказал. И вижу что НЕ ПОНИМАЮТ!!!
Я же простой пример привел про общественный транспорт. Речь даже не о помощи по большому счету. Не противодействовали бы хоть, атмосферу ненависти к полицейскому, пытающемуся навести порядок не создавали. А вы про большие разборки. Где большие деньги - там другая жизнь.

14.08.2011 18:33
Илья

У кого, что болит , тот о том и говорит. По себе не мерь всех людей

14.08.2011 18:34
Илья

Гражданин Барнаула
14 августа 2011 г.
18:14
У кого, что болит , тот о том и говорит. По себе не мерь всех людей

14.08.2011 18:49
- гость -

Не понимают, а вы себя сами то понимаете, а где профессионализм? Привыкли вешать, ведь так быстрее, а голову то поломать времени начальники не дают? Правильно. Глилая система. Не уважают вас еще и потому что вы перестали быть профессионалами. Ведь профессионалов уважают даже жулики, а не только граждане. Если ты честно выполнишь работу, а не только для того чтобы отрапартовать начальнику какой ты план сделал. Если судьбы людей мерить палками в плане, не до уважения народном. Учись малопытный полицейский видеть суть вещей, а не всю картину нарисованную тебе начальником. Думай своей головой, начальники приходят и уходят, а профессионал он остается всегда профессионалом, где бы он не работал.

14.08.2011 18:59
Андрей

Полицейский
14 августа 2011 г.
17:17

Да. Не воспринимаются.Вот Вы говорите что вас общество не поддерживает, когда вы призываете соблюдать закон.
Вопрос - а почему Вы не поддерживаете общество когда оно ТРЕБУЕТ соблюдения ЗАКОНА, КОНСТИТУЦИИ? О чем это я, да про события в Москве и Питере каждое 31 число месяца. 31 ст. Основного закона страны, фактически, убита подзаконными актами, постановлениями и проч. проч. И ваши коллеги понимая что разгоняя, забирая этих ребят сами НАРУШАЮТ ЗАКОН, как юридически так и просто по совести, что они являются орудием беззакония,и все одно выполняют приказ. Полиция невероятно далека от народа, сама отдалилась. Вы СЛУЖИТЕ ЗАКОНУ И ЛЮДЯМ дэ'юре, а де'факто... ДА о чем я вообще.

14.08.2011 22:35
Свой

ПОЛИЦЕЙСКОМУ!!! Я как то раз уже писал,что есть друзья у меня сотрудники ГИБДД. У всех ипотеки по 20000 ежемесячный платеж,машины по цене-рот не выговорит,у двоих газели по маршруту бегают,у одного своя стоянка!!! РЕФОРМА блин-кто работал,тот и остался работать-штат не изменился,по крайней мере кого я знаю-все остались на своих местах! Реформа была-чтоб убрать не угодных генералов!!!Об улучшении работы милиции-полиции ни кто особо из Кремля-не заморачивался! Власть важней!А на народ как всегда-на..ть!!!

15.08.2011 08:16
- гость -

не надо всю полицию равнять с ГАИшниками.это разные планеты.А в целом Нургалиев прав.И всешда так было.Общество должно быть высокоразвитым-а на одних ментах не вытянуть правопорядок.Избили мужика до смерти в тролейбусе-а общество сидело в штаны ссало.И ни один не позвонил в полицию.Скоты трусливые.А потом из подворотни гавкают что менты не работают.И у кого больше рыло в пуху и в подгузники нассато-тот больше и не доволен.А кто больше хочет порядка-добро пожаловать на службу в полицию.А я к примеру чувствую себя спокойней когда ППС-ник в электричке или в поезде есть.И на футбольном матче тоже.И когда вечером пацаны с дубинками дежурят

15.08.2011 08:18
- гость -

не надо всю полицию равнять с ГАИшниками.это разные планеты.А в целом Нургалиев прав.И всешда так было.Общество должно быть высокоразвитым-а на одних ментах не вытянуть правопорядок.Избили мужика до смерти в тролейбусе-а общество сидело в штаны ссало.И ни один не позвонил в полицию.Скоты трусливые.А потом из подворотни гавкают что менты не работают.И у кого больше рыло в пуху и в подгузники нассато-тот больше и не доволен.А кто больше хочет порядка-добро пожаловать на службу в полицию.А я к примеру чувствую себя спокойней когда ППС-ник в электричке или в поезде есть.И на футбольном матче тоже.И когда вечером пацаны с дубинками дежурят

15.08.2011 08:19
Гражданин Барнаула

Мне никто не возразил.....неужели всё так плохо,ну должны же быть хотябы 10%порядочных,профессиональных милиционеров

15.08.2011 08:23
Гражданин Барнаула

для Ильи
По себе не сужу...не граблю,не ворую,взяток не беру
честно работаю по 14 часов в сутки....чего и вам желаю
и каждая копейка мною заработана нелегко,но честно....

15.08.2011 08:31
- гость -

Гражданин барнаула-а как ты проценты подсчитываешь?по интернету?

15.08.2011 08:41
- гость -

своему.а у меня простых ментов много знакомых-НЕ ГАИШНИКОВ. живут на сьемных квартирах. в кредитах. с семьями. на БУшных машинешках.не надо всех под одну гребенку