Россия вышла на третье место в медальном зачете на Универсиаде-2011

15 августа 2011, 06:35, ИА Амител

Сборная России на летней Универсиаде-2011 в китайском Шэньчжэне вышла на третье место в медальном зачете, оставив позади Корею. В копилке нашей команды три золотых награды, три серебра и пять бронзовых медалей, - сообщает "Советский спорт".

На данный момент таблица выглядит следующим образом:

Япония (5-1-8)

Китай (5-2-4)

Россия (3-3-5)

Корея (2-4-3)

Накануне, 14 августа, российский велогонщик Евгений Клещенко стал победителем соревнований в велокроссе. Его соотечественник Кирилл Яшкин стал вторым. Бронза у Таутвидаса Бикнюса из Литвы. Отметим, что это первое золото в копилке российской сборной на этом турнире.

Россиянин Мурат Хабачиров стал бронзовым призером соревнований по дзюдо. Дзюдоист из Нальчика в воскресенье в схватке за третье место в весовой категории до 81 килограмма одержал победу над французом Антуаном Женнином.

Россиянин Абдул Омаров завоевал золотую медаль в соревнованиях дзюдоистов. Дзюдоист из Перми в воскресенье в финальной схватке в весовой категории до 90 килограммов одержал победу над Шерали Юраевым из Узбекистана.

Россиянка Камилла Гафурзянова одержала победу в соревнованиях по фехтованию. Казанская рапиристка в финальном матче взяла верх над южнокорейской спортсменкой Чжон Хи Сук со счетом 15:14.

Мужская сборная России обыграла команду Украины в матче предварительного этапа на волейбольном турнире Универсиады -2011 в Шэньчжэне со счетом 3-0.

Как ранее сообщало ИА "Амител", в составе сборной России на Универсиаде выступают трое алтайских спортсменов: стрелок Сергей Каменский, тхэквондист Альберт Гаун и пловец Сергей Маков.