От Москвы до Пекина теперь будет ходить туристический поезд

15 августа 2011, 06:58, ИА Амител

Сегодня, 15 августа, в свой первый 14-дневный рейс с Казанского вокзала Москвы отправится новый туристический поезд, который свяжет столицы России и Китая, - передает ИТАР-ТАСС

В пути состав сделает остановки в Казани, Екатеринбурге,От Москвы до Пекина теперь будет ходить туристический поезд Новосибирске, Красноярске, Иркутске, Улан- Удэ, Улан-Баторе и Эрляне.

"И на время каждой остановки подготовлена интереснейшая познавательная программа", - рассказали в компании РЖД.

"Настоящими изюминками" этого путешествия в РЖД назвали включенную в маршрут поездку по Кругобайкальской магистрали, проложенной по живописнейшим берегам озера, а также ночь в настоящей монгольской юрте. Чтобы было еще интереснее, повара поезда предложат пассажирам продегустировать различные деликатесы и будут кормить блюдами национальной кухни.

"Иностранных туристов на всем протяжении маршрута - а он охватывает большую часть Транссиба - будут сопровождать переводчики", - отметили также в РЖД.

Поезд сформирован из купейных вагонов, СВ и "люкс". К услугам пассажиров также два вагона-ресторана, вагон-столовая и вагон с душевыми кабинами для тех, кто предпочел "купе" и СВ.

В РЖД считают запуск туристического поезда в Китай "важным этапом развития международного железнодорожного туризма".

В компании подчеркнули, что "пассажирами поезда могут стать только организованные тургруппы, и от их формирования будет зависеть периодичность рейсов".

Иллюстративное фото с сайта http://www.uvao.ru/.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров