На Алтае построили два этажа первого блока Калманской райбольницы

15 августа 2011, 08:23, ИА Амител

Сегодня, 15 августа, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что в рамках реализации Губернаторского проекта "75х75" готовы два этажа первого блока Калманской центральной районной больницы.

На 80% от намеченного объема выполнены работы по монтажудва этажа первого блока Калманской райбольницы внутренней электропроводки. На 75% - внутренняя отделка помещений. На здании возводится крыша. Ведется установка оконных блоков и монтаж фундамента в центральной части поликлиники, пишет газета "Заря Приобья".

По предварительным подсчетам, стоимость реконструкции незавершенного строительством здания школы под больницу составляет 104 млн. рублей. Работа по реконструкции проектируемого здания разделена на этапы. 1 очередь (2011-2012) включает монтаж коробки здания под перекрытие 2 этажа, строительство модульной котельной, устройство наружных коммуникационных сетей и ввод в эксплуатацию части поликлиники (женской консультации, детской и взрослой поликлиники). После ввода в эксплуатацию новой больницы планируется расширение старого здания и приведение его к соответствующим нормам и стандартам.

Как отмечает местное издание, к строительно-монтажным работам первой очереди на объекте приступили в марте текущего года. Скоро уже будут готовы кабинеты хирурга, гинеколога, старшей медсестры, а также смотровой, процедурный и перевязочные кабинеты, малая операционная, предоперационные палаты, гипсовые и помещения вспомогательного назначения: санузлы, коридоры и т.д.

На первом этапе строительства также будет произведено устройство всех наружных инженерных и коммунальных сетей, частичное благоустройство территории поликлиники, приобретена часть медицинского оборудования и мебельного инвентаря.

Фото с сайта администрации Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров