Экс-милиционера, участвующего в телешоу "Дом-2", обвиняют в мошенничестве

15 августа 2011, 08:34, ИА Амител

Сегодня, 15 августа, Люберецкий горсуд Московской области проведет предварительные слушания по уголовному делу в отношении бывшего замначальника местного отдела полиции, а ныне участника телешоу "Дом-2" Михаила Терехина, обвиняемого в покушении на мошенничество, - сообщает ИА "Интерфакс".

В ходе предстоящего заседания стороны заявят свои ходатайства,Михаил Терехин будет решен ряд процессуальных моментов, а затем назначена дата начала слушаний по существу. Данный этап разбирательства пройдет в закрытом режиме. Подсудимый, который находится под подпиской о невыезде, обязан будет являться на заседания.

"Следственными органами Следственного комитета РФ по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника 2-го ГОМ УВД по Люберецкому муниципальному району - начальника криминальной милиции отдела - майора М.Терехина и его пособника, уроженца Республики Грузия Гафара Гасанова", - сообщили в СКР по Подмосковью.

Там отметили, что М.Терехин обвиняется в покушении на мошенничество, совершенное с использованием служебного положения, а Г.Гасанов - в пособничестве в покушении на мошенничество с использованием служебного положения.

По версии следствия, в мае 2011 года М.Терехин через Г.Гасанова потребовал от местного жителя, написавшего явку с повинной о совершенных угонах транспортных средств, 450 тыс. рублей за содействие в не привлечении его к уголовной ответственности. "Однако довести свой умысел на получение денег до конца он не смог, так как незаконные действия были пресечены сотрудниками УСБ ГУВД по Московской области", - отмечают в СК РФ.

Сейчас Михаил Терехин участвует в телепроекте "Дом-2".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров