Электроопора, дерево и стена "встали на пути" пьяных автомобилистов в Барнауле

16 пострадавших за выходные

15 августа 2011, 09:48, ИА Амител

За выходные - 12-14 августа - в Барнауле произошло 169  ДТП, пострадали 16 человек. Сотрудниками ГИБДД выявлено 2240 нарушений Правил дорожного движения. За управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения задержаны 70 водителей. Такую статистику сообщили ИА "Амител" сегодня, 15 августа, в службе пропаганды ОГИБДД УМВД России по г. Барнаулу.

Так, 12 августа в 17.20 час. на ул. Островского, 34б водитель автомобиля Тойота Камри совершил наезд на пешехода – девушку, 24 года, которая переходила проезжую часть в неустановленном месте. С переломом бедра и сотрясением головного мозга пострадавшая была госпитализирована в больницу.

В этот же день, в 21.20 час. на ул. С. Поляна, 21 под колесами автомобиля Тойота Корона Эксив пострадал 23-летний парень, который также переходил дорогу в неустановленном месте. С переломом голени пешеход доставлен в больницу.

13 августа в 22.20 час. на Павловском тракте, 16 водитель автомобиля Тойота Марк 2 допустил наезд на пешехода – женщину, 1969 года рождения, находящуюся в состоянии алкогольного опьянения. Женщина переходила дорогу в неустановленном месте. В результате ДТП она получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушибы.

В ГИБДД отмечают, что в городе участились случаи совершения дорожно – транспортных происшествий водителями в состоянии алкогольного опьянения.

Так, 13 августа в 23.10 час. на ул. Цеховая, 56 водитель автомобиля Хино (мужчина, 1984 года рождения), находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и допустил наезд на препятствие (электроопору). В результате ДТП водитель получил перелом руки и ушибы мягких тканей головы. Ему оказана медицинская помощь.

14 августа в 02.00 час. на Павловском тракте, 251 водитель (мужчина, 1982 года рождения) в алкогольном опьянении, управляя автомобилем Тойота Камри не справился с управлением и допустил наезд на препятствие (дерево). В результате ДТП пострадал водитель и его пассажир (мужчина, 1988 года рождения). У обоих ушибы мягких тканей головы.

В этот же день, в 07.40 час, на ул. Герцена, 7 водитель автомобиля Тойота Раум (женщина, 1987 года рождения), также находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справилась с управлением и допустила наезд на препятствие (стену). В результате ДТП пострадали пассажиры Тойоты: 28-летняя женщина (сотрясение головного мозга, перелом ключицы и грудины) и мужчина (сотрясение головного мозга, ушибы).

в новости использовано фото "mx665" с сайта forums.drom.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров