Ленинский район готовит ко Дню рожденья Барнаула Праздник цветов и парад невест

15 августа 2011, 10:18, ИА Амител

Сегодня, 15 августа, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что 27 августа в 12.00 часов на главной площадке Ленинского района – пл.Мира состоится юбилейный, пятый по счету, ежегодный Праздник цветов "Живет на свете красота".

Год от года он приобретает все больший размах и вызывает интерес не только у "ленинцев", но и жителей и гостей Барнаула. В 2009пл.Мира году здесь было представлено более 700 цветочных композиций, в 2010 – уже тысяча. Победители в каждой номинации ("Лучшая профессиональная и непрофессиональная цветочная композиция", "Лучшая цветочная композиция, представленная жителями") награждаются денежными премиями и памятными дипломами. Предусмотрены и поощрительные премии в дополнительных номинациях: "Лучшая цветочная композиция, посвященная тематике года"; "Самая масштабная цветочная композиция"; "Лучший цветок" и т.д.

Приз зрительских симпатий определяется путем тайного голосования. Для этого на пл.Мира (ул.Георгия Исакова, 213), где и будет проходить праздник, появится избирательная урна с настоящими бюллетенями. Каждый желающий сможет выбрать понравившуюся ему композицию и проголосовать именно за нее. Здесь же по традиции разместится и Книга отзывов и предложений.

Одновременно на площади пройдет выставка ремесел и Парад невест. В рамках музыкальной программы, которая начнется в 15.00, можно будет услышать выступления образцового коллектива Алтайского края "Калинка", эстрадно-джазового ансамбля "Lightпарад невест jazz", стать зрителями концерта народного молодежного хора русской песни "Сибиряночка" и шоу-театра песни "Каприз" им.Елены Щербаковой.

В 19.00 начнется Молодежная программа "Любимый город" с  показательными  выступлениями  спортсменов.

В завершении  праздника заработают световые  фонтаны и зазвучит музыкальный фейерверк.

28 августа праздник продолжится на площадке Торгово-развлекательного центра "Малина" и в парке семейного отдыха "Эдельвейс", где посетители смогут стать участниками концерта студии театра народной музыки "Песнохорки".

Фото из архива ИА "Амител".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров