На Алтае воры чуть не оставили сельский клуб без аудио- и видеоаппаратуры

15 августа 2011, 11:23, ИА Амител

В Тальменском районе Алтайского края сотрудники полиции “по горячим следам” задержали трех молодых человек, совершивших кражу аудио и видеоаппаратуры из сельского клуба.

Как сообщает пресс-служба ГУВД по Алтайскому краю, выяснилось, что трое жителей города Новоалтайска, двое из которых были ранее судимы, на автомобиле ВАЗ объезжали окрестности Тальменского района с целью выяснить - где и что можно украсть. Когда они заехали в село Шишкино, сразу обратили внимание на неосвещенное здание сельского клуба. Тут у них и созрел план кражи.

Сорвав дверные запоры клуба, они проникли внутрь и вынесли из помещения аппаратуру: телевизор, усилитель, DVD-проигрыватель, музыкальный центр. Погрузив похищенное в автомобиль, они поспешили скрыться. Но один из местных жителей, проживающий неподалеку от места преступления, услышал подозрительный шум и звук отъезжающего автомобиля и незамедлительно сообщил об этом в дежурную часть района. Сотрудники ДПС уже через несколько минут обнаружили машину похитителей на дороге.

При погоне водитель автомобиля не справился с управлением и съехал в кювет. Злоумышленники попытались скрыться бегом, но полицейские блокировали все пути их отступления и задержали молодых людей. У одного из них при себе находилось 3,5 г. гашишного масла, еще несколько граммов было обнаружено в автомобиле. Вся аппаратура, которая находилась в машине, изъята.

В настоящее время молодые люди находятся в ОВД по Тальменскому району, возбуждено уголовное дело по статье "Кража”. Сотрудники полиции не исключают, что они могут быть причастны и к другим кражам, совершенным в районах края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров