Юные жители Алтайского края оздоравливаются в «Цветочном городе»

15 августа 2011, 11:17, ИА Амител

В рамках ведомственной целевой программы "Развитие системы отдыха и оздоровления детей в Алтайском крае" на 2011-2013 годы на базе Мельниковской средней общеобразовательной школы Новичихинского района продолжает работу летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей "Цветочный город", - сообщает пресс-служба управления Алтайского края по образованию и делам молодежи.

Профильная оздоровительная смена "Зеленая планета" объединила сразу несколько направлений: экологическое, художественно – творческое и физкультурно-оздоровительное. Работа по этим направлениям реализуется путем вовлечения детей в коллективные творческие дела, мероприятия, конкурсы.

Ежедневно в лагере проходит зарядка, трудовые десанты, подвижные игры на свежем воздухе, подведение итогов дня. Дети прослушали обязательный инструктаж по технике безопасности (правила поведения по дороге в школу, из школы, правила поведения в столовой, классных комнатах, на пришкольной территории).

В рамках антинаркотической акции "Скажи наркотикам нет" организованы беседы с использованием презентаций с детьми 12-15 лет, пропагандирующие здоровый образ жизни.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров