Актриса Одри Тоту опровергла информацию об уходе из кино

15 августа 2011, 12:48, ИА Амител

Одри Тоту Знаменитым людям иногда приходится опровергать не только злобные слухи, но и собственные неосторожные высказывания. Как сообщает ИТАР-ТАСС,  именно в такой ситуации оказалась популярная французская актриса Одри Тоту после того, как заявила в интервью британской Daily Telegraph: "Я скоро прекращу играть в кино".

Тоту подчеркнула тогда, что в мире остается немало других интересных занятий, которым она хотела бы себя посвятить - в частности рисовать, путешествовать по морю.

Заявление 35-летней актрисы вызвало шок у поклонников ее таланта.

В Великобритании в тот момент Тоту находилась в связи с выходом там на экраны фильма Пьера Сальвадори "Правдивая ложь", завершенного еще в конце 2010 года и широко идущего в остальной Европе. В нем Тоту сыграла одну из ведущих ролей - ее партнером стала не менее знаменитая француженка Натали Бай.

Теперь, через своего артистического агента Тоту спешно заверяет, что приведенные британским изданием ее слова "неверно воспроизведены и подобное опубликованное утверждение ни на чем не основано".

Возможно, конечно, оно было вызвано неким моментом усталости - актриса который год подряд продолжает интенсивно сниматься. Недавно она завершила съемки в посвященного превратностям любви фильме "Нежность" французского режиссера Давида Фенкиноса, снятого по его же собственному одноименному роману.

И у Тоту уже подписаны три контракта на работу в новых фильмах. Это лента "Тереза Д.", которую французский режиссер Клод Миллер создает по знаменитому роману Франсуа Мориака "Тереза Декейру" /неоднократно издававшегося и в России/.

В марте будущего года ее ждет роль в экранизации еще более знаменитого произведения - "Пене дней" Бориса Виана /также знаменитого в России в кругах любителей французской литературы 20 века/. Фильм снимает режиссер Мишель Гондри - режиссер таких блокбастеров, как "Вечное сияние чистого разума", "Токио!" и "Зеленый Шершень".

Также Тоту предстоит поработать и у очень популярного сейчас во Франции режиссера Седрика Клапиша /автора, в частности, фильмов "Красотки" и "Париж"/. Его новая лента называется "Китайская головоломка".

Судя по столь напряженным творческим планам, с живописью и долгой одиссей по морям Тоту явно пока придется подождать.

Иллюстративное фото с сайта http://www.itar-tass.com.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров