Единое уведомление на уплату местных налогов получат жители Алтайского края

15 августа 2011, 13:08, ИА Амител

До 1 октября жители Алтайского края получат единое уведомление на уплату местных налогов. Как сообщается на официальном сайте региона, впервые в нем будут одновременно предъявлены земельный, транспортный и имущественный налоги за 2010 год.

В пресс-службе УФНС России по Алтайскому краю отметили, что налог на имущество физических лиц за данный период большинство граждан оплатили, за исключением тех, у кого произошли изменения налоговых обязательств в 2010 году (покупка, мена и др.).

"Обращаем внимание жителей городов Барнаула и Рубцовска, что с этого года функции печати и рассылки налоговых уведомлений по данным территориям переданы в Межрайонную ИФНС России по централизованной обработке данных Кемеровской области. Однако за разрешением спорных вопросов необходимо обращаться в налоговые органы по месту нахождения недвижимого имущества и транспортных средств, т.е. в г. Барнауле и Рубцовске", - пояснили в налоговой.

В случае неполучения уведомления на уплату земельного и транспортного налогов до 01.10.2011 следует обратиться в инспекцию по месту нахождения налогооблагаемых объектов.

Оплатить налоги необходимо до 1 ноября 2011 года.

Иллюстративное фото с сайта http://www.r77.nalog.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров