В Барнауле модернизировали спортивную площадку микрорайона «Балтийский»

15 августа 2011, 13:18, ИА Амител

В Барнауле члены волонтерского отряда "Солнышка" модернизировали хоккейную коробку микрорайона "Балтийский", которая в зимнее время используется для катания на коньках и игры в хоккей, а летом - в качестве футбольной площадки. Как сообщает АСИ-Алтай, открытие обновленной коробки состоится 25 августа.

Проект по модернизации реализовал ТОС "Балтийский", победивший в конкурсе проектов общегородского значения среди некоммерческих организаций. На реализацию проекта выделены бюджетные средства администрации Барнаула в рамках долгосрочной целевой программы "Развитие общественных инициатив в г. Барнауле на 2010-2012 гг.".

Спортивная площадка нуждалась в реконструкции – хоккейную коробку обшили фанерой и покрасили. Для осуществления этих работ был создан отряд "Солнышко" из молодых волонтеров, проживающих на территории микрорайона. В знак поощрения за проделанную работу дети из отряда "Солнышко" получили билеты на последний фильм о Гарри Поттере.

Спортивная площадка микрорайона относится к клубу "Сатурн". Вход на площадку свободный. Для расширения работы на площадке в этом году были закуплены футбольные мячи, а в следующем планируется привлечь тренера для занятий с жителями микрорайона.

25 августа в 14 часов состоится открытие площадки, на котором будет проведен товарищеский матч по мини-футболу среди дворовых команд микрорайона. Кроме того, пройдут семейные веселые старты, спортивные эстафеты, творческие коллективы района выступят на праздничном концерте.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров