В Барнауле остается напряженной обстановка с детским дорожно - транспортным травматизмом

15 августа 2011, 13:11, ИА Амител

В Барнауле остается напряженной обстановка с детским дорожно - транспортным травматизмом: за 7 месяцев 2011 года в ДТП погиб 1 ребенок и 72 получили травмы. Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 15 августа, в службе пропаганды ОГИБДД  УМВД России по г. Барнаулу.

Большая часть пострадавших детей в момент аварии находились на проезжей части в качестве пешеходов (40 детей), 23 – пассажирами в салоне автомобиля, 10 несовершеннолетних были  водителями вело-, мототранспорта.  Значительное количество дорожных происшествий с участием несовершеннолетних приходится на период школьных каникул.

Так, 12 августа в 11 час. 40 мин. на ул. Кутузова, 16г водитель автомобиля Тойота Камри совершил наезд на двух несовершеннолетних пешеходов. 8-летняя девочка и 9-летний мальчик переходили проезжую часть в неустановленном месте. В результате ДТП девочка получила перелом костей голеностопа, у мальчика травма локтя. Оба госпитализированы.

14 августа в 21.33 час. на Павловском тракте, 249в водитель автомобиля Нисан Примьера совершил наезд на велосипедиста – мальчика 13 лет. В результате ДТП ребенок получил сотрясение головного мозга и ушиб бедра. Ему оказана медицинская помощь.

"В преддверии  нового учебного года, с 15 августа по 11 сентября 2011 года, сотрудники ГИБДД по всей России проводят профилактическое мероприятие "Внимание – дети!". В период проведения данного мероприятия сотрудниками ГИБДД будут организованы различные акции, направленные на повышение культуры поведения участников дорожного движения, обеспечение безопасности детей на дорогах.
Чтобы восстановить после летнего отдыха у детей и подростков навыки и знания безопасного поведения на улицах, в сентябре во всех школах города сотрудники ГИБДД проведут "Уроки безопасности дорожного движения".
Кроме того, организована проверка состояния улично-дорожной сети  и технических средств организации движения (дорожных знаков, разметки, светофорных объектов и ограждений) в местах расположения образовательных учреждений. По всем недостаткам будут приняты меры по их устранению до начала учебного года", - говорится в пресс-релизе ГИБДД.
   


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров