«Радио Шансон» сегодня празднует 11-й день рождения

15 августа 2011, 17:30, ИА Амител

"Радио Шансон" сегодня празднует 11-й день рождения: 15 августа 2000 года в России впервые зазвучали позывные "Радио Шансон".

Генеральный директор и основатель "Радио Шансон" Владимир Маслов:   
"Выводя в эфир нашу радиостанцию, мы, конечно, рисковали: никто не знал, как все обернется. Однако мы точно знали, что большинство россиян любят песни шансона, слушает их дома в пиратских магнитофонных записях. Мы изучили рынок звукозаписи, проанализировали уровень продаж выпускаемой музыкальной продукции. И поняли: выведи мы на рынок этот новый формат, он должен выстрелить. Ибо ничего подобного тогда на радио не было. Мы рискнули. И, как видите, не ошиблись...".

Сегодня "Радио Шансон" стабильно входит в тройку лидеров столичного и российского радиовещания, имеет одну из крупнейших региональных сетей. В зоне вещания "Радио Шансон" — практически все города-миллионники и региональные центры России. В том числе и Барнаул.

Здесь "Радио Шансон" звучит на волнах 101.9 FM с 5 июля 2003 года По объему среднемесячной аудитории в Барнауле "Шансон" уже не один год на первом месте. Ежемесячно станцию слушает более 300 тысяч мужчин и женщин в возрасте 30 - 60 лет. Такие данные приводит исследовательская компания "Социс".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров