Британская разведка планировала сделать из Гитлера «фрау»

15 августа 2011, 17:52, ИА Амител

Газета Daily Mail написала о том, что профессор Университета Кардиффа Брайн Форд в своей новой книге "Технологии, наука и борьба за победу во Второй мировой войне" (Technology, Science and the Race to Win World War II) заявил о том, что у британской разведки в годы Второй мировой войны был секретный план, Гитлер согласно которому агенты MI5 должны были добавлять Адольфу Гитлеру в пищу женские гормоны, с тем чтобы снизить уровень его агрессивности и в конечном итоге превратить его во "фрау Гитлер".

ИА "Росбалт" отмечает, что если бы английским шпионам удалось добраться до тарелки фюрера, то он бы стал более женственным и более похожим на свою младшую сестру Паулу. В пищу фюрера предполагалось добавлять женский половой гормон эстроген. По словам Брайна Форда, выбор на этот гормон выпал не случайно. Он не имеет специфического привкуса или запаха, и его сложно обнаружить. Кроме того, он не вызывает немедленных изменений и при регулярном приеме начинает действовать только через несколько месяцев. Профессор отметил, что к тому времени в Лондоне уже начала практиковаться гормональная терапия, доказавшая свою эффективность.

Автор книги утверждает, что план был одобрен союзниками. Однако он провалился на этапе осуществления — агентам британской разведки не удалось проникнуть на кухню фюрера.

Иллюстративное фото с сайта www.xakac.info.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров