Казанский «Рубин» в рамках футбольной Лиги чемпионов этой ночью сыграет против «Лиона»

16 августа 2011, 11:29, ИА Амител

Сегодняшней ночью казанский "Рубин" продолжит свое шествие к групповому этапу футбольной Лиги чемпионов.

Вчера. Лион. Вчера. Лион. Вторым – и последним соперником на пути к групповой стадии – станет французский "Лион". Первым, напомним, стало киевское "Динамо", которое казанцы прошли без видимых проблем, обыграв и в Киеве, и в Казани. Теперь же соперник куда серьезнее. "Лион" за последние десять лет стал самым стабильным французским клубом. Правда, последний раз национальный чемпионата команда выигрывала три года назад. Зато в прошлом году "Лион" пробился в полуфинал Лиги чемпионов.

Вообщем, французы перед первым матчем двухматчевого противостояния выглядят фаворитами. Впрочем, киевлянам также отдавалось предпочтение перед первой игрой – а в итоге украинский клуб сейчас будет играть в Лиге Европы, а "Рубин" в Лиге чемпионов.

"Рубин" не только умеет защищаться, но и получает удовольствие от этого. Главная характеристика "Рубина" – очень высокая организованность, которую команда не теряет, как бы ни развивались события в игре. Мы ожидаем, что соперник будет действовать от обороны, но нам наверняка будет гораздо сложнее создавать моменты, чем в субботней встрече с "Аяччо". У "Рубина" в разгаре сезон, однако мы долго готовились к матчу с ним и постараемся использовать свои сильные стороны, – приводит слова наставника "Лиона" Реми Гарда "Спорт-Экспресс".

"Лион" – опытный еврокубковый боец. Это один из самых серьезных возможных соперников. Вместе с тем нашим болельщикам наверняка будет интересно увидеть в Казани многократного чемпиона Франции… Мы следим за "Лионом" на протяжении многих лет. Даже проявляли интерес к некоторым его игрокам, имена которых называть не буду. Словом, с соперником знакомы. Но это не значит, что не ждем от него сюрпризов, – отметил перед матчем главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев.

Матч "Лион" – "Рубин" начнется в 01:45 по барнаульскому времени. В прямом эфире встречу покажет телеканал НТВ,

ФОТО: официальный сайт "Рубина"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров