Российским туристам в Тунисе рекомендуют передвигаться в составе охраняемых автоколонн

16 августа 2011, 08:11, ИА Амител

Накануне, 15 августа, Ростуризм, ссылаясь на данные Министерства иностранных дел РФ, сообщил о том, что ситуация на большей части территории Туниса характеризуется относительной стабильностью.

Российским туристам рекомендуют посещать прибрежные курортные зоны Туниса, в частности Карфаген, Гаммарт, Сиди-бу-Саид, центр столицы, а также о.Джерба и г.Тозер, который является центром "сахарского туризма", - уточняет KM.RU.

В то же время даже при посещении этих относительно безопасных мест туристам рекомендуют соблюдать некоторые меры осторожности. Так, например, добираться до места отдыха советуют авиатранспортом или автомобилем в составе охраняемых автоколонн. Кроме того, при посещении курортов и городов Туниса рекомендуется избегать мест скопления большого количества людей и принимать повышенные меры предосторожности.

Не рекомендуется посещать центральные и южные районы страны.

Напомним, что в декабре 2010 года в Тунисе произошла так называемая Жасминовая революция, которая привела к отставке президента Туниса Зин эль-Абидина Бен Али. В связи с этим некоторые туристические фирмы провели эвакуацию туристов из страны. Так, например, было эвакуировано 240 российских туристов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров