Автоинспектор из ролика со взяткой написал рапорт об увольнении

16 августа 2011, 09:28, ИА Амител

Инспектор ДПС, запечатленный в видеоролике со взяткой, написал рапорт об увольнении, указав причину "по собственному желанию". Об этом корреспонденту "БалтИнфо"  сообщили в УГИБДД по Петербургу и Ленобласти.

Имя сотрудника значится в приказе, который, вероятно, будет подписан одним из руководителей УГИБДД на этой неделе. Кроме того, как отметили в ведомстве, материалы служебной проверки, поводом для которой стал размещенный в Интернете видеоролик, направлены в прокуратуру.Автоинспектор из ролика со взяткой написал рапорт об увольнении

Напомним, ролик с петербургским инспектором ДПС, берущим взятку от автомобилиста, появился на сайте YouTube на прошлой неделе.

Судя по комментарию пользователя, поборы с водителей взимались на повороте с проспекта Добролюбова в сторону Биржевого моста.

На записи видно, как в патрульной машине сотрудник ДПС сначала что-то объясняет водителю, затем последний передает инспектору права. Через несколько мгновений водитель достает из внутреннего карман куртки бумажник, сотрудник ДПС тем временем смотрит по сторонам, оглядывается и, кажется, не обращает на водителя никакого внимания.

Автовладелец вынимает из кошелька несколько купюр номиналом в тысячу рублей каждая, кладет их на переднюю панель машины, получает от инспектора свои документы и выходит из машины. Только после этого полицейский берет деньги, аккуратно их пересчитывает, кладет в карман и уезжает.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров