Кредитный портфель по физическим лицам в Алтайском РФ ОАО «Россельхозбанк» достиг 3 млрд. рублей

16 августа 2011, 12:30, ИА Амител

По данным на 15 августа 2011 года  кредитный портфель по физическим лицам в Алтайском РФ ОАО "Россельхозбанк" достиг 3 млрд. рублей, что составляет 10% от общего кредитного портфеля Филиала. Только с начала текущего года Алтайский региональный филиал выдал 13,5 тысяч кредитов населению  на сумму около  1,7 млрд. рублей, прирост кредитного портфеля  составил 50 %. Такой объем прироста кредитования физических лиц стал возможен благодаря принятым банком мерам по стимулированию кредитования и повышению доступности кредитных ресурсов (снижение процентных ставок, упрощение процедур выдачи кредитов).

В 2011 году  развитие розничного сегмента является одной из приоритетных задач Россельхозбанка. Результатом работы банка по развитию клиентского бизнеса и повышению качества обслуживания по всей стране стал рост числа клиентов  и объемов привлекаемых ресурсов.  В настоящее время  Россельхозбанк занимает четвертое место в стране по объему кредитования населения, кредитный портфель  в части кредитов, выданных населению, по состоянию на 01.08.11 составляет почти 114 млрд. руб.
+++

ОАО "Россельхозбанк" – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является крупнейшим кредитором АПК страны, занимает четвертое место в банковской системе России по объему активов, входит в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. В собственности государства находятся 100% акций банка. ОАО "Россельхозбанк" обладает второй в России филиальной сетью по всей территории страны, объединяющей более 1600 точек продаж.

ОАО "Россельхозбанк", генеральная лицензия Банка России №3349

На правах рекламы

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров