Александр Любимов променял журналистику на политику

16 августа 2011, 12:36, ИА Амител

Александр Любимов Тележурналист Александр Любимов намерен посвятить себя политике. В связи с этим он уволился с поста заместителя председателя ВГТРК, пишет ОpenSpace.ru.

"Увольняюсь с канала "Россия", ухожу в политику. Если интересно — приходите во вторник [на пресс-конференцию в "Интерфакс"]", — приводит агентство слова Любимова из сообщения, которое он разослал по электронной почте.

На телеканале "Россия" он курировал вопросы маркетинга и развития канала, а также вел программу "Сенат".

В конце прошлой недели стало известно, что Александр Любимов вступил в партию "Правое дело" и избран членом регионального политсовета ее московского отделения.

Как сообщает РИА Новости, еще в июле лидер "Правого дела" Михаил Прохоров заявил, что Любимов согласился вступить в партию и возглавить ее список по одному из округов Москвы.

"Я решил стать членом партии "Правое дело" и побороться за место в Госдуме. Я уверен, что сейчас в нашей стране настал момент, когда многое можно изменить к лучшему и реализовать в реальной политике настоящие человеческие идеалы... Вступаю в партию первый раз в жизни", — цитирует Любимова пресс-служба "Правого дела".

По его словам, он близко знаком с Прохоровым уже двадцать лет. "Нравится, как он работает и как он дружит. Верю, что идет в политику по тем же причинам, что и я", — сказал Любимов.

Иллюстративное фото с сайта http://www.spletnik.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров