Жительницу Новосибирска через суд обязали избавиться от 20 кошек

16 августа 2011, 14:58, ИА Амител

Сегодня, 16 августа, информационный портал Сибкрай.ru сообщил о том, что в отдел судебных приставов по Советскому району Новосибирска поступил исполнительный документ об обязании гражданки Н. освободить жилое помещение от домашних животных.

Со слов соседей, уже два года в квартире гражданки Н. проживали около двадцати кошек. С момента приезда домашних питомцев комфортную жизнь жителей стали нарушать непрекращающиеся звуки и малоприятные запахи новых "соседей".

Как уточняет пресс-служба УФССП России по Новосибирской области, после неоднократных жалоб граждан было вынесено судебное решение об освобождении квартиры от кошек.

Судебным приставом-исполнителем должнице было вручено требование об исполнении решения суда в срок, установленный для добровольного исполнения. В связи с неисполнением должником законного требования судебного пристава, в отношении гражданки Н. было вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора и вручено новое требование об освобождении помещения от животных. Повторное неисполнение должником требования неимущественного характера, повлекло за собой вынесение судебным приставом-исполнителем постановления о наложении штрафа за нарушение законодательства Российской Федерации об исполнительном производстве в порядке ст.ст. 113,115 ФЗ "Об исполнительном производстве".

В третий раз нарушительница решила не искушать судьбу и по требованию судебного пристава вывезла своих многочисленных питомцев в загородный дом, что было зафиксировано судебным приставом-исполнителем в акте совершения исполнительных действий в присутствии понятых.

Иллюстративное фото с сайта maxim-zolotaryov.ya.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров