В Барнауле начали реставрацию здания "Под шпилем"

16 августа 2011, 16:08, ИА Амител

Сегодня, 16 августа, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что началась реставрация главного символа столицы Алтайского края - здания "Под шпилем".В Барнауле начали реставрацию здания

На начало октября запланирован срок окончания ремонтных работ по пр.Ленина, 82. Расположенное по этому адресу здание "Под шпилем" входит в число объектов, которые планируется отремонтировать в этом году в рамках адресной муниципальной программы "Капитальный ремонт и благоустройство жилищного фонда".

Кроме того,  символичное для города здание является памятником архитектуры – его ремонтом займется фирма, прошедшая конкурсную процедуру, имеющая лицензию на производство ремонтно-реставрационных работ (одновременно подрядчик проведет ремонт еще двух расположенных по соседству жилых строений – по пр.Ленина, 80, 78, образующих единый архитектурный ансамбль).
В настоящее время по периметру здания "Под шпилем" возведены строительные леса, работы  начались. Предстоит отремонтировать фасад - как со стороны пр.Ленина, так и со стороны двора, общей площадью около 5 тыс. кв.метров. Будут восстановлены отсутствующие архитектурные элементы, отремонтированы окна, заменены сливы и др.  На ремонт и благоустройство здания будет выделено почти 4 млн рублей.

Иллюстративное фото с сайта www.skyscrapercity.com.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров