Речной вокзал Барнаула "меняет репутацию"

17 августа 2011, 07:28, ИА Амител

Ограничение режима работы летних кафе до 24 часов значительно улучшило криминальную обстановку в районе Речного вокзала Барнаула. В целом стали реже поступать криминальные сообщения по фактам нанесения телесных повреждений. Об этом ИА "Амител" рассказала пресс-секретарь УМВД России по г. Речной вокзал Барнаулу Александра Захарова.

Напомним, что ранее площадь Баварина, 8 славилась бесконечными драками и грабежами. С 27 июля в целях снижения преступности в этом районе города был ограничен режим работы летних кафе.

По словам Александры Захаровой, о положительных результатах нововведения говорит статистика за минувшие пятницу, субботу, воскресение (12-14 августа). В эти дни на пл. Баварина, 8 не было зарегистрировано ни одного преступления.

Однако, говорить о том, что на Речном вокзале стало тихо и мирно, не приходится. К примеру, в минувший понедельник, 15 августа, в 00:15 в районе пл. Баварина был совершен грабеж в отношении молодой женщины (1979 года рождения).

Горожанка вместе с подругой отдыхала на Речном вокзале. Затем подруги поссорились. "В расстроенных чувствах потерпевшая отправилась домой прямо через кусты, где на нее и напал неизвестный мужчина. Грабитель с применением насилия похитил сотовый телефон, золотое кольцо, серебряное кольцо, серебряную цепочку с крестиком, сумочку матерчатую с кошельком, в котором находились деньги в сумме 5000 рублей", - сообщила подробности собеседница.

Прибывшие на место происшествия сотрудники группы немедленного реагирования отдела полиции № 5 УМВД России по г. Барнаулу провели осмотр территории, прилегающей к месту совершения преступления. Были изъяты отпечатки пальцев рук, по которым в дальнейшем и установили личность подозреваемого.

В 22:00 того же дня сотрудники отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции обратили внимание на молодого человека (1987 года рождения), который подходил по приметам и сильно занервничал, когда ему предложили предъявить документы. Как выяснилось, у мужчины при себе находилась часть похищенных вещей (сотовый телефон и цепочка), которые он так и не успел сбыть.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 161 УК РФ "Грабеж с применением насилия не опасного для жизни и здоровья". Ранее молодой человек уже был судим за совершение грабежа.

Иллюстративное фото с сайта http://info.barnaul-altai.ru.

+++

Ссылки по теме:

Теперь кафе речного вокзала Барнаула работают лишь до полуночи
Теперь кафе речного вокзала Барнаула работают лишь до полуночи ... ... В предыдущей заметке правоохранители краевого центра рассказали о захлестнувшей речной вокзал волне криминала: за июнь там зарегистрировали более 60 драк.
03.08.2011 http://www.amic.ru/news/155900/

На Алтае не зафиксировано происшествий с участием празднующих День ВМФ
На Алтае не зафиксировано происшествий с участием празднующих День ВМФ ... ... Традиционно в Барнауле моряки собирались на Речном вокзале и совершали прогулки на теплоходах.
01.08.2011 http://www.amic.ru/news/155669/

В Барнауле на речном вокзале ограничат время работы кафе и предприятий торговли
В Барнауле на речном вокзале ограничат время работы кафе и предприятий торговли ... ... общественного питания, работающих на речном вокзале. С целью улучшения состояния общественного правопорядка достигнута договоренность о сокращении режима работы предприятиями до ...
27.07.2011 http://www.amic.ru/news/155368/

УВД по Барнаулу о ситуации на Речном вокзале: "Если вы попадете в драку, не факт, что кто-то вызовет полицию"
УВД по Барнаулу о ситуации на Речном вокзале: "Если вы попадете в драку, не факт, что кто-то вызовет полицию"  
26.07.2011 http://www.amic.ru/news/155262/


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров