У Бийского лицея-интерната появится новый корпус

17 августа 2011, 08:17, ИА Амител

Педагогическому коллективу Бийского лицея-интерната к 20-летию учреждения и 75-летию Алтайского края будет сделан подарок – новый корпус, - сообщает официальный сайт администрации региона. У Бийского лицея-интерната появится новый корпус

Новое здание "Блок технического обучения" Бийского лицея-интерната вводится в эксплуатацию в рамках реализации Губернаторского проекта "75х75". В настоящее время завершается комплектование кабинетов школьной мебелью и оборудованием, проводится отделка интерьеров нового здания, сообщили в краевом управлении по образованию и делам молодежи.

Заметно преобразилась территория вокруг лицея-интерната: разбиты цветочные клумбы, высажены молодые деревья. Коллектив учащихся и педагогов с нетерпением ждет момента открытия и запуска учебного корпуса, праздничной церемонии вручения символического ключа. Ребята будут заниматься в новейшихУ Бийского лицея-интерната появится новый корпус учебных аудиториях.

В 2011 году на строительство нового учебного корпуса Бийского лицея-интерната из краевого бюджета было выделено более 15 млн. рублей, в 2010 году – 42 млн. рублей. Были проведены работы по устройству внутренних и наружных сетей, установке оконных и дверных блоков, облицовке фасада, ремонту кровли и др. С вводом в эксплуатацию "Блока технического обучения" количество учащихся увеличится с 1080 до 1300 человек.

Новый корпус примет школьников 1 сентября, - подытоживает сайт крайадминистрации.

Фото с сайта администрации Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров