За участие в националистических сходках — штраф

17 августа 2011, 08:38, ИА Амител

В Смольном накануне, 16 августа, решали, как бороться с экстремизмом. На заседание межведомственной комиссии под руководством министра внутренних дел Рашида Нургалиева были приглашены руководители силовых ведомств, представители исполнительной власти, общественных и религиозных объединений. В общей сложности, — несколько десятков человек.За участие в националистических сходках — штраф

Все вместе они обсудили настроения в молодежной среде, которые признаны достаточно тревожными. Экстремисты всех мастей агитируют подростков в Интернете, пытаются организовывать уличные акции и вообще демонстрируют активность.

Как передает НТВ , в решении этих проблем министр Нургалиев призвал использовать опыт Америки, власти которой также обеспокоены ростом экстремизма в своей стране.

Несколько конкретных инициатив по борьбе с экстремизмом выдвинула и губернатор Петербурга Валентина Матвиенко. Она предложила изменить административное законодательство. В частности, увеличив штраф за участие в несанкционированных акциях националистического толка до 50 тысяч рублей. Кроме того, было предложено запретить гражданам, замеченным в таких действиях, участвовать в любых массовых мероприятиях, передает НТВ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров