"Блэк саббат" воссоединяется в классическом составе с участием Оззи Осборна

17 августа 2011, 09:18, ИА Амител

Накануне, 16 августа, британские СМИ сообщили о том, что знаменитая британская рок-группа "Блэк саббат" воссоединяется в классическом составе с участием Оззи Осборна, чтобы выпустить альбом и выступить с концертным туром. Об этом объявил один из участников группы Тони Айомми, - передает ИТАР-ТАСС.

Как сообщается, прежние лидеры группы, Тони Айомми и ОззиBlack Sabbath Осборн нынешним летом приступили к написанию песен для нового диска, выпуск которого запланирован на 2012 год. В настоящий момент группа проводит репетиции для проведения гастролей.

"Мы на самом деле решили сделать это, - заявил Айомми, имея в виду выпуск альбома и проведение гастрольного тура. - Мне кажется, что вещи, которые мы сейчас пишем, хорошие".

Слухи о воссоединении "Блэк саббат" циркулировали в британской музыкальной прессе на протяжении последних двух месяцев, однако музыканты до последнего времени отказывались подтверждать это. "Я все время старался помалкивать. Оззи было труднее всего сдержаться, - сказал Тони Айомми. - Он часто участвует в телевизионных шоу, и его все время спрашивали о возможном объединении. А он говорил: "Что ж, никогда не говори никогда".

"Блэк саббат" появилась в 1969 году в английском городе Бирмингем. В первоначальный состав группы входили Тони Айомми, Оззи Осборн, Гизер Батлер, Билл Уорд. Этот коллектив является одним из родоначальников жанра "хэви- метал". В 1978 году вокалист группы Оззи Осборн окончательно ушел из "Блэк саббат", начав сольную карьеру. После этого в разное время в качестве вокалистов в "Блэк саббат" выступали Ронни Джеймс Дио /бывший участник группы "Рэйнбоу"/, Иэн Гиллан /бывший участник "Дип перпл"/ и другие музыканты.

В 2009 году Осборн и Айомми начали судебную тяжбу по поводу авторских прав на название "Блэк саббат", которая была вскоре урегулирована. После смерти Ронни Дио в 2010 году в музыкальной среде стали появляться предположения о возможном воссоединении группы.

Иллюстративное фото с сайта http://www.darksage.ru/.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров