Зональный этап фестиваля национальных культур «Я горжусь тобой, Алтай» проведут в Бийске

17 августа 2011, 11:37, ИА Амител

4 сентября в Бийске проведут Зональный этап краевого фестиваля национальных культур "Я горжусь тобой, Алтай", в котором примут участие более 170 человек, - сообщает официальный сайт администрации Алтайского края.

Мероприятие организовано администрацией региона совместно с Советом по этнокультурному развитию Алтайского края, региональным отделением партии "Единая Россия", краевым отделением Российского фольклорного союза.

В зональном этапе фестиваля в Бийске примут участие ансамбли и исполнители Алтайского края, среди которых известные в регионе и за его пределами коллективы, например, народный фольклорно-этнографический ансамбль "Весняночка" (Петропавловский район), народный фольклорный ансамбль "Полянка" (Солонешенский район) и другие.

В рамках мероприятия состоится прослушивание участников, творческая лаборатория специалистов по традиционной культуре Алтайского края, концертная программа. Лучшие творческие коллективы будут приглашены для участия в краевом этапе фестиваля, который пройдет в ноябре в Барнауле.

Зональный этап краевого фестиваля национальных культур "Я горжусь тобой, Алтай" состоится в Городском дворце культуры г. Бийска (ул. Горно-Алтайская, 56). Конкурсный отбор стартует в 9.00 часов, завершится мероприятие концертной программой (начало в 16.00).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров