182 ребенка в Алтайском крае будут учиться в школе дистанционно

17 августа 2011, 12:43, ИА Амител

В Алтайском крае с нового учебного года еще 60 детей с ограниченными возможностями приступят к дистанционному обучению. Как сообщается на официальном сайте Алтайского края, всего в этом году обучаться с использованием дистанционных технологий будут 182 ребенка.

Каждому ребенку бесплатно предоставляется комплект оборудования. В него входит компьютер, принтер, сканер, наушники, микрофон, веб-камера, графический планшет, цифровой микроскоп, фотоаппарат, комплект датчиков для проведения опытов (при необходимости - специальная клавиатура с большими кнопками или сенсорная, роллер джойстик). Также предусмотрено программное обеспечение и доступ к сети Интернет. Оснащение рабочего места для каждого учащегося осуществляется за счет федерального и краевого бюджета без привлечения родительских средств.

"Центр дистанционного образования детей-инвалидов, являющийся структурным подразделением Алтайского краевого педагогического лицея, продолжает набор учащихся на 2011-2012 учебный год, которые приступят к дистанционному обучению. Также центр приглашает на работу учителей. Всем педагогам будет обеспечено необходимое обучение по организации дистанционного образования", - известили в Управлении Алтайского края по образованию и делам молодежи.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8-(385-2)-62-65-32.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров