Светлана Медведева ездит быстрее президента в сопровождении ФСО и ГАИ

17 августа 2011, 14:23, ИА Амител

В Интернете набирает популярность видеоролик: кортеж "первой леди" России Светланы Медведевой на огромной скорости несется по шоссе. Об этом пишет сайт Гильдии автомобильных журналистов со ссылкой на www.neva24.ru

Кортеж состоит из 20 автомобилей, в их числе "скорая", аварийная, машины ГИБДД, ФСО и синий фургон непонятного назначения (по некоторым данным, передвижной туалет). Если это действительно жена президента, как утверждают авторы ролика, значит, у Светланы Медведевой даже более роскошный эскорт, чем у ее мужа. А мчится ее кортеж со скоростью свыше 200 км/ч. Светлана Медведева ездит быстрее президента в сопровождении ФСО и ГАИ

Ролик появился в Интернете больше месяца назад.  "Жена Д.А. Медведева двигалась из города Череповец в город Вологду. Доехала за 35 минут, всем бы так..." Видео и комментарий разместил пользователь 1985volk. Между Вологдой и Череповцом 135 км, значит, скорость кортежа превысила 200 км/ч. Вот уж действительно, всем бы так.

Ролик набрал 2 тыс. просмотров, и интересное видео так бы и затерялось среди миллионов роликов YouTube, но, к счастью, его перепостили в сообществе "Синих ведерок" — борцов с мигалками и произволом чиновников на дорогах.

"Это перепечатка из YouTube, у нас нет доказательств, что едет именно Светлана Медведева, — говорит координатор "Синих ведерок" Петр Шкуматов. — Насколько я знаю, супруга президента передвигается более скромно, во всяком случае, по Москве. Но, может быть, это местные власти устроили ей теплый прием. В любом случае это непростой человек едет, даже генпрокурор так не передвигается. Абсолютно точно могу сказать, что никто из губернаторов, никто из региональных чиновников такого себе позволить не может. Это человек, который занимает один из высших постов в нашем государстве".

Кто же этот загадочный любитель быстрой езды? Подскажет дата размещения ролика. 24 июня 2011 года. Что же произошло в Вологодской области в этот знаменательный день? 24 июня 2011 года в рамках Международного фестиваля кружева в Череповце прошла акция "Самое массовое кружевоплетение". 570 мастеров плели кружева одновременно. Почетным гостем на фестивале была... Светлана Медведева. В тот же день она покинула Череповец.

Светлана Медведева — известная фанатка дорогих кружев. Достаточно вспомнить скандал, чуть не ставший международным: в декабре 2010 года в Бельгии, в магазине кружев, Медведева потребовала, чтобы ей продали музейный экспонат XVIII века.

Вероятно, жена президента привыкла получать то, чего хочет. Музейные кружева. Кортеж подлиннее. Ну а Правила дорожного движения — для людей попроще, - резюмирует сайт Гильдии автомобильных журналистов.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров