В Молодежном театре Алтая ставят «Бумбараша» с живой музыкой в исполнении группы «Другие дяди»

17 августа 2011, 15:46, ИА Амител

Сегодня, 17 августа, пресс-служба управления Алтайского края по культуре и архивному делу сообщила о том, что в Молодежном театре Алтая продолжается работа над спектаклем "Бумбараш".

Первый визит режиссера Вячеслава Кокорина и музыкального руководителя Ольги Шайдуллиной в Молодежный театр Алтая состоялся еще в феврале 2011 года, о чем ранее писало ИА "Амител". Но тогда постановщики лишь познакомились с труппой театра, а непосредственная работа над спектаклем стартовала в конце мая.

На сегодняшнем этапе артисты театра соединяют вокал с пластическим рисунком. Работа непростая, поскольку вокальные партии в спектакле сложны сами по себе. Режиссером по пластике стал известный мастер, заслуженный деятель искусств Республики Бурятия, номинант национальной премии "Золотая Маска" Игорь Григурко.

Возобновились репетиции артистов с группой "Другие дяди". Именно этот популярный коллектив выступит в спектакле в роли "живого оркестра" и будет исполнять на сцене композиции в аранжировке Ольги Шайдуллиной. Интересное решение предложено художником Мариной Кривцовой.

Центральные роли в спектакле исполнят молодые артисты театра, принятые в труппу в прошлом сезоне – выпускники первого "золотухинского" набора. В постановке занято и старшее поколение артистов.

Премьера музыкального спектакля "Бумбараш" намечена на начало октября 2011 года – этой постановкой МТА откроет сезон в новом здании театра.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров