Во Владивостоке за хищение из госбюджета свыше 1,2 млн. руб. осудили гендиректора военного завода

18 августа 2011, 07:31, ИА Амител

Суд Владивостока признал достаточными доказательства, собранные военным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Тихоокеанскому флоту, для признания генерального директора Федерального государственного унитарного предприятия "98 Автомобильный ремонтный завод Тихоокеанского флота" Олега Мазаловского виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения и в крупном размере), а также его приятеля-коммерсанта Андрея  Аджибекирова виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 33 – ч. 3 ст. 160 УК РФ (пособничество в хищении чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения и в крупном размере).

Пресс-служба Главного военного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации сообщает, следствием и судом установлено, что в декабре 2008 года Мазаловский при пособничестве Аджибекирова, с которым состоял в приятельских отношениях, будучи прекрасно осведомленным о том, что ООО "Интерро" хозяйственной деятельности не осуществляет, заключил с указанной коммерческой организацией две мнимых сделки. В последующем на основании фиктивных актов приёмки работ, якобы выполненных коммерческой организацией, на ее счет из государственного бюджета перечислено свыше 1,2 млн. рублей, которые были обналичены и похищены.

Владивостокский гарнизонный военный суд назначил Мазаловскому и Аджибекирову наказание в виде штрафа в размере 600 тысяч рублей каждому. Одновременно с этим суд лишил Мазаловского права занимать должности, связанных с выполнением управленческих функций в коммерческих организациях, сроком на 2 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров