Первый Фестиваль науки проведут в Горно-Алтайске

18 августа 2011, 07:40, ИА Амител

В Горно-Алтайске в рамках Первого Всероссийского Фестиваля науки с 7 по 9 октября 2011 года пройдет Первый Фестиваль науки, - сообщает "Молодой Горный".

Принять участие в Фестивале могут учебные и научные учреждения Горно-Алтайска и Республики Алтай, частные предприниматели, коммерческие структуры, общественные объединения.

Одной из главных целей Фестиваля является популяризация научной деятельности, а также демонстрация обществу места и роли науки в   развитии современного мира актуальности и необходимости внедрения научных знаний в практику.

Фестиваль пройдет по следующим направлениям: цикл научно-популярных лекций ведущих ученых по приоритетным направлениям науки; выставки научно-технических и инновационных достижений; интерактивные выставки, демонстрация техники; тематические экскурсии по музеям; экскурсии по научным лабораториям; демонстрация научно-популярных фильмов; занимательные научные эксперименты, познавательные игры; интеллектуальные соревнования; дни открытых дверей участников Фестиваля; фотовыставка "Наука в фокусе и фокусы науки"; культурно-массовые мероприятия (концерты, выставки творчества); компьютерные игры.

Для участия в Фестивале участникам необходимо до 5 сентября 2011 года подать в Оргкомитет Фестиваля заявку в свободной форме, где будут указаны наименование, дата, место и время проводимых мероприятий, контактные телефоны и ответственное лицо.

Контактные телефоны: 2-94-02, 6-63-20.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров