На Алтае проводят акцию «Школа полиции»

18 августа 2011, 09:50, ИА Амител

школа полиции В Алтайском крае с середины августа проходит общекраевая социальная акция "Школа полиции", инициированная Министерством внутренних дел РФ.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю, задачи акции – защита детей, необходимость проведения профилактической работы с подростками для того, чтобы каждый из них знал, как уберечься от преступных посягательств, оперативно вызвать полицию, позвонить на телефон доверия Главного управления.

В ходе акции планируется провести самые разнообразные мероприятия в лагерях, школах, на детских площадках, посвященные знакомству детей с работой правоохранительных органов в новом формате. 

Перед началом нового учебного года Школу полиции посетят сотни детей Алтайского края. Мероприятия для детей с участием подразделений по делам несовершеннолетних, ГИБДД, спецназа, кинологов, участковых пройдут во всех городах и районах. Запланированы различные спортивные мероприятия, конкурсы, беседы, экскурсии в музей Главного управления и многое другое.

К примеру, 15-16 августа дети из военно-спортивных клубов края ознакомились с работой экспертно-криминалистического подразделения, совершили экскурсии в музей ГУ МВД, посетили Кинологический центр и отряд милиции особого назначения, где ознакомились с образцами современного вооружения, которые используются спецподразделениями. Одним из самых интересных мероприятий стало знакомство детей с работой такого интересного подразделения, как конная полиция.

Иллюстративное фото с сайта http://www.guvd-altai.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров