Водитель и пассажир автомобиля ГАЗ-52 погибли на переезде перегона Паново–Корчино в Алтайском крае

18 августа 2011, 12:09, ИА Амител

Вчера, 17 августа в 11-55 местного времени на неохраняемом переезде перегона Паново–Корчино произошло столкновение локомотива с автомобилем ГАЗ-52. В результате происшествия погибли водитель и пассажир транспортного средства. Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня в пресс-службе Алтайского линейного УВД на транспорте.

Со слов очевидцев трагедии, столкновение произошло по вине водителя автотранспортного средства.
Машинист тепловоза увидел стоящий у переезда бензовоз и подъезжающий к нему сзади грузовой автомобиль издалека. Водители остановившихся транспортных средств пропускали приближающийся состав. Вдруг неожиданно для машиниста водитель грузовика стал совершать маневр по обгону стоящего перед переездом бензовоза, выехав перед движущимся локомотивом в непосредственной близости. Их разделяло не более 50 метров. Экстренное торможение не смогло предотвратить трагедии.

 "Не видеть движущегося состава водитель не мог, звуковая и световая сигнализации на переезде работали исправно и предупреждали о приближении опасности, кроме того, предупредительные сигналы подавал и машинист локомотива. По факту происшествия проводится проверка, в ходе которой будут рассмотрены все версии причин случившегося",- рассказал старший следователь Барнаульского СО на транспорте Зап-Сиб. СУ на транспорте СК РФ Сергей Конев.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров