Алле Пугачевой дали землю под строительство собственного театра

18 августа 2011, 13:55, ИА Амител

проект театра Накануне, 17 августа, на заседании правительства Санкт-Петербурга было принято решение о предоставлении земельного участка на Морской набережной Васильевского острова под строительство "Театра песни Аллы Пугачевой".

Как сообщает ИА REGNUM, участок в устье реки Смоленки будет предоставлен для строительства культурно-делового центра, где будет располагаться театр. "Алла Борисовна звонила, спрашивала, когда же решится вопрос с театром", - сказала губернатор Валентина Матвиенко.

Еще в марте 2008 года Валентина Матвиенко и Алла Пугачева обсуждали проект создания в городе "Театра песни Аллы Пугачевой".

Строительство "Театра песни Аллы Пугачевой" предполагалось начать еще в 2009 году и через два года построить за счет средств инвесторов.

ОpenSpace.ru пишет, что проект театра Пугачевой осенью 2009 года представила архитектурная мастерская "Интерколумниум". На территории многофункционального комплекса предполагается разместить концертный зал на 4500 мест, продюсерская и промоутерская школы, бизнес-центр, студия звукозаписи, театральная студия и гостиница.

Инвестор строительства ООО "Театр песни Аллы Пугачевой", в котором 34% принадлежат певице и ее дочери Кристине Орбакайте, а остальное — владельцам рыбоперерабатывающей компании "Русское море".

Иллюстративное фото с сайта www.bn.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров