Задержан экстремист, планировавший закидать овощами участников авиасалона в Жуковском

18 августа 2011, 16:05, ИА Амител

Сегодня, 18 августа, пресс-службе ГУ МВД России по Московской области сообщила о том, что накануне на авиасалоне МАКС-2011 в Жуковском был задержан мужчина, имевший экстремистские намерения, - передает "Интерфакс".

"Во второй половине дня в среду авиасалон посетил председатель правительства России Владимир Путин. Для обеспечения безопасности визита сотрудниками полиции были приняты дополнительные меры режимногоПутин на авиасалоне характера, в ходе которых был задержан житель Москвы, намеревавшийся совершить противоправные действия экстремистского толка", – сказали в пресс-службе.

Накануне МАКС-2011 посетили примерно 20 тыс. человек из числа предпринимателей, бизнесменов, представителей промышленности и науки.

Охрану общественного порядка обеспечивали 1 тысяча 800 сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих Внутренних войск МВД России, а также 330 сотрудников частных охранных предприятий и ведомственной охраны.

Между тем источник в правоохранительных органах сообщил, что у задержанного мужчины, который, по оперативным данным, является членом запрещенного движения "Русское национальное единство", была изъята сумка с овощами. По версии полиции, задержанный планировал кидать овощи в людей.

Фото: ИТАР-ТАСС.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров