606 жителей Алтайского края получили звание ветеранов труда

18 августа 2011, 16:30, ИА Амител

Звание "Ветеран труда Алтайского края" присвоено еще 606 жителям нашего региона. Как сообщается на официальном сайте края, среди них 128 барнаульцев, 78 жителей Заринска, 29 – Новоалтайска, 22 – Рубцовска, 7 – Белокурихи, 3 – Славгорода, по 13 – Алейска и Камня-на-Оби.

Почетное звание "Ветеран труда Алтайского края" присвоено также жителям Ключевского (19), Павловского (18), Залесовского (14), Ребрихинского (12), Баевского (10), Змеиногорского (5) районов.

По 1 ветерану труда проживают в Ельцовском и Славгородском районах, по 3 – в Волчихинском и Табунском, по 4 – в Алейском, Быстроистокском, Калманском, Косихинском, Новичихинском и Советском, по 6 – в Усть-Калманском и Хабарском, по 7 – в Благовещенском, Краснощековском, Солтонском и Чарышском, по 8 – в Завьяловском и Красногорском, по 9 – в Алтайском, Кытмановском, Михайловском и Топчихинском, по 15 – в Первомайском, Родинском, Шелаболихинском, по 16 – в Тальменском и Целинном, по 17 – в Рубцовском и Смоленском районах.

В числе ветеранов труда – Геннадий Алексеевич Зудов. После десятого класса он пошел работать на Барнаульский станкостроительный завод и трудился там разметчиком до 1980 года, с трехлетним перерывом на службу в погранвойсках. За время работы на заводе его трижды награждали знаком "Победитель социалистического соревнования" (в 1974, 1976 и 1979 годах) за победу его бригады в соревнованиях комсомольско-молодежных бригад. После увольнения с завода Геннадий Зудов переехал в село Залесово. Был председателем спорткомитета Залесовского района и добровольного спортивного общества "Урожай", отработал более 15 лет в пимокатном цехе завода ООО "Факт", откуда и ушел на пенсию в 2008 году по "горячей сетке" – на заслуженный отдых.

Ветеран труда Василий Генрихович Шпедт в 1969 году получил специальность электрогазосварщика, отработал полгода на Алтайском вагоностроительном заводе и ушел служить в армию. После воинской службы он вернулся в родное Сорокино, где в это время развернулась комсомольская стройка: возводился коксохимический завод, давший начало новому городу – Заринску. С этим предприятием и оказалась связана вся дальнейшая трудовая деятельность Василия Шпедта. В феврале 1972 года он начал работать электрогазосварщиком в тресте "Алтайкоксохимстрой", где трудится до сих пор, но уже в качестве бригадира комплексной бригады. Василий Шпедт награжден орденом Трудовой Славы 3 степени, а его общий трудовой стаж составляет более 40 лет.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров