В Рубцовске за жестокое обращение с детьми судят пенсионерку

18 августа 2011, 16:25, ИА Амител

В Рубцовске за жестокость к детям судят пенсионерку, - об этом сегодня, 18 августа, сообщили ИА "Амител" в пресс-службе Прокуратуры Алтайского края.

Прокуратурой города Рубцовска направленно в суд уголовное дело в отношении бабушки, которая, на глазах проходящих мимо людей, дернула за руку свою внучку, а потом нанесла ей 3 удара по лицу, от чего ребенок почувствовал сильную боль и заплакал.

Как установлено в ходе дознания по уголовному делу, пожилая женщина гуляла по г.Рубцовску со своей дочерью и тремя внучками. Одна из внучек находилась на руках у дочери пожилой женщины, а другая стала бегать и дергать свою сестренку за ножки. Бабушка сделала ей замечание, но внучка продолжала баловаться. Тогда пожилая женщина резко потянула внучку за руку в свою сторону, а затем нанесла не менее 3 ударов "непослушной" внучке по лицу.

Как отметил помощник прокурора г.Рубцовска Алексей Гаголкин, противоправные действия прекратил незнакомый прохожий, защитив ребенка.
Действия обвиняемой квалифицированны по ч.1 ст.116 УК РФ как нанесение побоев и совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль.

Пожилой женщине грозит штраф в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденной за период до трех месяцев, либо обязательные работы на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительные работы на срок до шести месяцев, либо арест на срок до трех месяцев.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров