Барнаульский фестиваль национальных культур отметит 10-летие

18 августа 2011, 17:08, ИА Амител

Ежегодно в рамках празднования Дня города в Барнауле проходит традиционный фестиваль национальных культур "Единой семьей в Барнауле живем!". 2011-й год для фестиваля особенный, юбилейный, - отмечает пресс-центр городской администрации.

В десятый раз его участники продемонстрируют всем жителям города, что Барнаул – город комфортного проживания для представителей всех национальностей.
27 августа в национальной фольклорной деревне, которая разместится  на пл. Советов, барнаульцы и гости нашего города смогут принять участие в народных гуляньях, посетить уголки национального быта, приобрести понравившиеся предметы и поделки, представленные на выставке прикладного творчества, стать участниками мастер-классов, познакомиться с творчеством коллективов национально – культурных объединений города Барнаула.
В 10.00  откроются выставки народного творчества, начнут работать площадки для проведения национальных игр и конкурсов, будут организованы мастер – классы по ткачеству, гончарному делу, вышивке, тряпичной игрушке, а также дегустация блюд русской, уйгурской, узбекской, армянской, индийской, французской, азербайджанской кухонь.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров