В Барнауле «по горячим следам» поймали двоих грабителей

19 августа 2011, 06:47, ИА Амител

Пресс-служба ГУВД по Алтайскому краю сообщила о том, что двоим жителям Барнаула предъявлено обвинение за совершение разбоя.

Владелец дома, расположенного в п. Центральный г. Барнаула, спокойно спал, когда около 4 часов ночи в его жилище проникли двое неизвестных в масках.

Оба были худощавого телосложения и одеты во все темное. Потерпевший обратил внимание на восточный акцент, с которым они говорили. Нападавшие разбили стекла на веранде и зашли в дом. Хозяин не успел встать с кровати, как его ударили по голове битой и забрали золотую цепочку, крестик и сотовый телефон. Завладев автомобилем, люди в масках скрылись.

Потерпевший сразу же обратился к сотрудникам полиции, позвонив в дежурную часть от соседей. На место происшествия незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа отдела полиции № 10 Управления МВД России по г. Барнаулу и служебно-розыскная собака.

В ходе организованных сотрудниками уголовного розыска оперативно-розыскных мероприятий в течение следующих суток подозреваемые в совершении данного преступления были задержаны. Ими оказались жители того же поселка.
Молодые люди 1993 и 1994 годов рождения  знали, что хозяин дома будет ночевать один, поскольку отвез жену к родственникам. Нападавшие специально изменили голос, стараясь говорить с восточным акцентом, чтобы  направить следствие по ложному пути.

В ходе проведенного сотрудниками полиции обыска, часть похищенного у них была изъята. Автомобиль и золотой крест уже возвращены владельцу. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 162 УК РФ - "Разбой", ведется расследование.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров