Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Медведеву показали детский сад, построенный по новым технологиям за восемь месяцев

, ИА "Амител"

Накануне, 18 августа, президент РФ Дмитрий Медведев побывал в Республике Адыгея. Там он провел в Майкопе педагогическое совещание, а кроме того — заглянул в новый детский сад, — передает РИА "Новости".

Главе государства показали спортзал, медицинский кабинет, прачечную и пищеблок детсада №7. Он был построен всего за восемь месяцев по новым технологиям быстрого возведения. По словам заведующей Светланы Шокоровой, здесь есть медицинский блок с процедурным кабинетом, двумя изоляторами и отдельным выходом — на случай, если дети заболеют инфекционными заболеваниями.

На кухне Медведев заметил в жаровнях только что испеченные булочки. "У нас такие тоже были. Их еще иногда, правда, пудрой посыпали", — отметил президент.

В музыкальном зале дети спели Медведеву песенку о теремке.

На улице президента ждали жители Майкопа. Некоторые из них посетовали на то, что до сих пор сохраняется очередь в детские сады Адыгеи. Глава государства согласился с этим, отметив, что необходимо увеличивать количество дошкольных учреждений в республике.

Фото пресс-службы президента РФ.


Комментарии

19.08.2011 08:07
- гость -

Слишь,дядь Дим! А потом когда эта новая технология не дай Бог обрушится ты где будешь виноватых искать?

19.08.2011 08:20
zloi_krolik

Как где? На бора-бора..подальше от дурацких и вечнонедовольных налогоплательщиков

19.08.2011 08:31
Суба

всё-то вам не нравиццо
не строят садики - плохо
строят - еще хуже
вот позитивная новость
Дмитрий Анатольич даже булочки заметил (трудно вообще-то такие противени не заметить)
а вы все недовольно гундите

19.08.2011 08:44
евпaт коловрат

Посмотреть бы на это строение года через три...

19.08.2011 08:51
RDC

Ну так посмотри

19.08.2011 10:11
Крис

капец у нас люди злыдни! присоединяюсь к Субе!
Хватить уже злобой пыщить, будте позитивней!

19.08.2011 10:43
- гость -

Уважаемые родители детей, посещающих автономные детсады!!! А также те, кто посещают бюджетные садики (вскоре они тоже автономными станут)!
Давайте объединяться и выступать против автономии!!!
Автономия - зло!
Садики приказано выживать своими силами, поэтому поборы с родителей растут как на дрожжах!
Услуги, которые раньше предоставляли бесплатно, становятся платными! Нужна-не нужна Вам услуга, Вы все равно будете за нее платить!!!
Вот, например, цитата с договора на оказание возмездных услуг нашего садика. Вот за что мы будем платить, ну, не бред ли:
"работа воспитателя по формированию осознанного отношения детей и родителей к своему здоровью"!!!!!!!!!
Т.е. мы, родители, относимся к здоровью своему и наших детей неосознанно!!!!
Это только цитата договора... Все остальное, что там прописано, в том же духе

19.08.2011 10:49
kamenzkp

"Москва. 8 июля 2009 года. INTERFAX.RU - Второй день официального визита президента США Барака Обамы в Россию был преимущественно посвящен общению американского лидера с представителями российского гражданского общества. Начался он с завтрака с Владимиром Путиным. Завтрак прошел в резиденции в Ново-Огарево. Владимир Путин, для которого эта встреча была первым опытом личного общения с новым американским президентом, отметил, что он был очень рад видеть Обаму и познакомиться с ним.

Отдельного упоминания заслуживает меню состоявшегося завтрака: первым блюдом была копченая белуга с оладьями и мармеладом из клюквы, вторым блюдом значились яйца с черной икрой и сметаной, а третьим - пельмени из перепелки. На сладкое на завтрак подали кисель из вишни с мороженым из домашней сметаны, а завершило все традиционное чаепитие.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/politics/txt.asp?id=89053"

19.08.2011 11:04
kamenzkp

А тут булочки какие-то. Даже ничем не посыпанные и без начинки поди ещё.
Больше ничего хорошего про это шоу и не скажешь.

8 месяцев на строительство типового здания --- это более чем с избытком.
В СССР хрущёвки за 2 недели собирали. Причём стоят до сих пор.

19.08.2011 13:21
- гость -

Один построили, кучу разобрали или продали, теперь гордятся...

http://nvl22.ru/news/obrashhenie_po_voprosu_detskikh_sadov/2011-05-04-203

19.08.2011 14:36
- гость -

Хорошо смотрится с конкретными пацанами со старшей группы.

19.08.2011 15:32
123

А ещё бы рассказали, что в Барнауле место в д/с стоит не менее 25 тыс. РОНО в курсе...