Проект "Вместе вперед" помогает организовать досуг молодых инвалидов Барнаула

19 августа 2011, 09:20, ИА Амител

Сегодня, 19 августа, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что в территориальном  центре социальной помощи семье и детям "Вдохновение" Центрального района продолжается реализация проекта "Вместе вперед!".

Накануне сотрудники центра организовали поездку молодых людей с ограниченными возможностями и их родителей по достопримечательностям Алтайского края. Ребята побывали в селе Полковниково, на родине космонавта Германа Титова, и в Белокурихе. В этот день они многое успели: побывали в музее космонавтики, где с интересом слушали рассказ экскурсовода о нашем знаменитом земляке, в Белокурихе по канатной дороге добрались до знаменитой горы Церковка, с высоты птичьего полёта любуясь красотами курорта; познакомились с легендами и сказками народностей, населявших эту местность, побывали в аквапарке, где получили массу положительных эмоций, плавая в бассейне и катаясь с водных горок.

Вечером в лесной зоне Белокурихи родители устроили для детей пикник, на котором они делились друг с другом впечатлениями от поездки и мечтали о том, куда поедут в следующий раз.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров