Сразу 3 новые пекарни открылись в Ребрихинском районе на Алтае

19 августа 2011, 10:24, ИА Амител

В Ребрихинском районе Алтайского края благодаря программе снижения напряженности на рынке труда открыли сразу 3 новые пекарни. При этом дополнительно создано 10 рабочих мест, сообщает пресс-служба краевого управлении по труду и занятости населения.

Самую крупную пекарню, в селе Ребрихе, открыла бывшая клиентка центра занятости населения Галина Шпомер. Для безработных земляков создала 6 постоянных рабочих мест – в пекарне и созданном при ней магазине. Теперь жители районного центра могут приобрести в нем горячий и свежий хлеб.

Еще 3 рабочих места создала другая бывшая безработная Светлана Хорохордина, владелица пекарни в селе Плоскосемино. Помимо хлеба в ней выпекаются ароматные и вкусные булочки. Продукция сразу нашла своего покупателя, и пользуется спросом не только в своем, но и в соседнем селе Зимино, и даже в районном центре. Выпечку Светлана Хорохордина поставляет в пять магазинов района.

Мини-пекарня открыта в селе Верх Боровлянке. Евгения Козелкова давно вынашивала эту идею, осуществить ее помогла служба занятости. У нее семейный бизнес – на созданное рабочее место она трудоустроила мужа.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров