Барнаульцев приглашают сегодня на велосипедный фестиваль

20 августа 2011, 09:52, ИА Амител

Сегодня, 20 августа, в Барнауле состоится велосипедный фестиваль. Как сообщается на сайте "ВелоБарнаул", любителей активного отдыха как в качестве зрителей, так и в качестве участников, ждут в 13.00 часов на площади Сахарова.

Поклонники велосипедного спорта смогут испытать своих железных коней на скорость в вело дрэг-рэйсинге. Велосипедистам-участникам предстоит на время преодолеть короткую прямую дистанцию длиной 201 метр.

Помимо основной дисциплины пройдут соревнования в экстремальных видах катания, таких как велотриал - преодоление различного рода препятствий на велосипеде, BMX – исполнение трюков, и самое интересное прыжки с трамплина на дальность, что, несомненно, порадует особо искушённых зрителей. 

Принять участие в соревнованиях может любой желающий на исправном велосипеде, в том числе женщины и дети, для которых будут сформированы отдельные категории. 

Мероприятие пройдет при поддержке краевого управления по физической культуре и спорту, администрации Центрального района и коммерческих предприятий. Организаторами и идейными вдохновителями соревнований выступила инициативная группа барнаульских велосипедистов.

Иллюстративное фото с сайта velobarnaul.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров