Туристические фирмы Алтайского края осваивают «Малое золотое кольцо Алтая»

20 августа 2011, 13:08, ИА Амител

Туристические фирмы Алтайского края осваивают "Малое золотое кольцо Алтая": с 19 по 21 августа проходит поездка представителей турфирм края по этому маршруту, - сообщает официальный сайт региона.

Около 20 участников тура за три дня детально познакомятся с туристскими возможностями и объектами показа на маршруте. Они посетят с. Полковниково, г. Бийск, с. Лесное и г. Белокуриху, с. Даниловку и с. Новотырышкино, с. Алтайское и с. Макарьевку, побывают на объектах ОЭЗ ТРТ "Бирюзовая Катунь" и вернутся в Барнаул.

Они познакомятся с новыми возможностями Алтайского государственного мемориального музея Г.С. Титова, который 6 августа открыл свои двери после масштабной реконструкции. Представители турфирм побывают в этно-парке "Уикенд-парк" (с. Лесное, Бийский район), на территории которого познакомятся с бытом и культурой коренных малочисленных народов Алтая. В г. Бийске экскурсанты посетят основные достопримечательности города: памятник Петру I, Успенский собор, музей Чуйского тракта, музей истории Алтайской духовной миссии.

Затем их ожидает переезд в с. Новотырышкино (Смоленский район) с экскурсиями по "Конному двору" (музей сельской техники, конюшня, в которой содержат лошадей разных пород, ипподром, выставочный комплекс, птичник), турбазе "Ранчо Простоквашино", а также посещение музея первых переселенцев на Алтае и музея немецкой культуры.

В городе-курорте Белокурихе участников поездки по маршруту "Малое золотое кольцо Алтая" ждет знакомство с санаторно-курортным комплексом города, экскурсионная программа.

Завершится маршрут посещением туристических объектов Алтайского района: лечебно-оздоровительного комплекса "Долина Алтая" (с. Даниловка), дендрария "Цветущая долина" ООО "Биолит", маральника "Басаргино", ОЭЗ ТРТ "Бирюзовая Катунь". Запоминающимся событием этого тура станет и праздник "Медовый Спас" в с. Макарьевка, сообщили в краевом управлении по развитию туристско-рекреационного и санаторно-курортного комплексов.

Организаторами тура выступили управление Алтайского края по развитию туристско-рекреационного и санаторно-курортного комплексов и Алтайская региональная ассоциация туризма.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров