75-летняя жительница Камня-на-Оби задушила своего супруга в ходе ссоры

20 августа 2011, 14:08, ИА Амител

75-летняя жительница Камня-на-Оби задушила своего супруга в ходе ссоры, - такая версия озвучена следствием. Подробности сообщает помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова.

16 августа 2011 года в дневное время в городе Камень-на-Оби в собственной квартире было обнаружено тело 83-летнего мужчины с признаками насильственной смерти в виде механической асфиксии от сдавления органов шеи петлей. По данному факту Каменским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе профессиональных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по "горячим следам" удалось установить причастность к совершению особо тяжкого преступления 75-летней супруги потерпевшего, с которой они зарегистрировались в конце июля этого года.

Пожилая женщина дала признательные показания в том, что 16 августа 2011 года в утреннее время она из-за произошедшей бытовой ссоры задушила своего супруга, используя веревку.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров