Программа "Итожа": партии стараются заявить о себе повнушительнее

21 августа 2011, 09:00, ИА Амител

Очередной выпуск программы "Итожа" ее автор и ведущий Михаил Гундарин посвятил началу избирательной кампании.

"В сентябре официально начнется избирательная кампания в Госдуму – то есть. И мы с вами будем видеть, слышать и читать о политических партиях исключительно в специальных  информационных сообщениях. Снабженных рядом опознавательных признаков политической рекламы и пометкой, что это оплачено из специального фонда. Поэтому оставшиеся недели информационной нерагламентированности партии стараются заявить о себе повнушительнее. Правда, не у всех это, на мой взгляд, получается. У кого –как? Посмотрим, начав с победителей прошлой кампании – единороссов", - говорит во вступлении ведущий.

Главный проект "Единой России" нынешнего лета - автопоезд под девизом "Жить и работать на родной земле" – продолжает путешествие по районам края, производя на селян большое впечатление. Еще бы – ведь посетив место стоянки автопоезда можно отдохнуть, повеселиться всей семьей – а заодно и обратиться в Общественную приемную Владимира Путина. Многие жители районов охотно делают и то, и другое. Ну а кроме того в крае широко и массово прошли так называемые праймериз – отбор кандидатов в партийные списки для думских выборов. Нынче в них участвовали не только единороссы, но и общественники. Кто в списках окажется в конце концов – решит Москва.


"Что же вечные соперники "Единой России" - коммунисты? Те свои думские списки на утверждение в Москву уже подали. Причем кандидаты там стоят  в алфавитном порядке – пусть, дескать, товарищи из ЦК сами расставят приоритеты. И вообще, главными делами для алтайских коммунистов, как мне кажется, этим летом были дела внутрипартийные", - отмечает ведущий.

По его словам, после бегства главного спонсора КПРФ на Алтае Алексея Багарякова, коммунисты, по их признанию, ожидают денег на выборы только из партийного центра. А тем временем, как пишут СМИ, в самой партии кипят страсти – фигура нынешнего секретаря крайкома Михаила Заполева устраивает  далеко не всех его однопартийцев. Проблема лидера в местной КПРФ стоит очень остро. Неожиданно заявил о своем выходе из предвыборной гонки популярный коммунист и депутат КЗС Игорь Вольфсон . По некоторым сведениям, вместо думы он собрался… на жительство в Израиль.

Организация ЛДПР края, проведя на ура визит Владимира Жириновского – главное событие любой своей кампании – сосредоточились (и не без успеха) на отрабатывании локальных информационных поводов. Детям вот помогают – обязавшись депутатскими силами в АКЗС подготовить к учебному году  несколько сот школьников. 

Михаил Гундарин:

- Дебютанты из "Правого дела" отметились разве что не до конца внятной истории с портретами  своего лидера Михаила Прохорова – вот они появились на улицах Барнаула, вот они исчезли. Хотя вроде бы и не исчезли. По крайней мере, не все – висит миллиардер,  я  сам видел. Да и пусть  висит.
"Справедливая Россия" продолжает выжимать до последнего странную историю с "Коммунльным Дозором", цепляясь за этот информповод как за спасательный круг. Как в том анекдоте – "Вась, ну еще капельку". Впрочем, на неделе появились и еще новости от них. Столь же странные.

По данным СМИ, лидер справедливцев Сергей Миронов озвучил кандидатуру Владимира Рыжкова как возможного номера два в думском списке эсеров от края. Рыжков поспешил от этой новости откреститься –  возможно, потому, что  проблематично попадание в Думу и номера один списка.

Итожа, замечу. В общем, это все цветочки. Ягодки будут появляться с сентября до 4 декабря. Вот тут уж дело за нами – съедобные с несъедобными не перепутать.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров